Молодые поляки рвутся к бизнесу
Такие выводы можно сделать, ознакомившись с глобальным исследованием организации Global Entrepreneurship Monitor (GEM), занимающейся анализом явлений, относящихся к предприимчивости во всем мире.
На фоне других стран Польша показала неплохой результат. Каждый шестой представитель польской молодежи и взрослый (18-64 лет) прогнозирует, что он в течение ближайших трех лет создаст собственный бизнес.
В этом смысле поляки во всем Евросоюзе на пятом месте. Они доверяют своим деловым способностям, каждый второй взрослый верит, что у него есть и способности, и знания, чтобы основать собственное дело.
Среди жителей Европы больше верят в себя только словаки. Согласно данным GEM, более 4 миллионов поляков каким образом причастны к ведению бизнеса. А 63% жителей страны над Вислой, которые не занимаются предпринимательством, считают, что предприимчивость и собственная экономическая деятельность – это хорошая тропа для карьеры.
Кстати, во всем мире мужчины более склонны к ведению бизнеса, чем женщины.
В.П.