Футбол. Чемпионат Украины. Карпаты 4:0 Черноморец (видео)
Опубликовано:: Пн, Авг 10th, 2015

В четвёртом туре чемпионата Украины по футболу львовские Карпаты на своем поле принимали гостей из города Одесса – команду Черноморец.

karpaty-chernomorets

На радость львовским фанам, игра завершилась победой именно их команды со счетом 4-0.

«Львы» сейчас сильно удивляют болельщиков. После того, как в первом туре Карпаты на выезде проиграли Металлисту, казалось все – опять коллектив Иове будет проигрывать всем подряд. Но, как показали последующие поединки, это только казалось, ведь в следующих двух битвах были биты днепродзержинская Сталь и донецкий Олимпик.

Говорят, что эти коллективы не такие сильные как другие команды. Расставить все точки над «и» должна была домашняя игра против одесского Черноморца, который в стартовых турах предстал довольно сильным коллективом.

Чего только стоит игра против киевского Динамо. Тогда Ребров и компания сумели одержать победу лишь на последних минутах игры.

Многие надеялись, что игра между Карпатами и Черноморцем завершится вничью. Но «зелено-белые» приятно удивили своей жаждой борьбы и это при том, что на улице была такая жара, что не то что бегать, а ходить трудно.

Фактически игра проходила на одной половине поля – Черноморца. Карпаты же самого начала поединка устроили гостям из Одессы настоящий штурм и довольно быстро повели в счете.

«Львы» заработали штрафной, который выполнил Карноза. Неуверенно в этом эпизоде сыграл кипер «моряков» – Боровик.

Гости попытались огрызнуться, но взамен получили в свои ворота еще один гол.

Последовал навес в штрафную от Страшкевича, который удачно замкнул Олег Голодюк. А шла то только 20-я минута игры.

Больше голов в первом тайме не было, и все перенеслось на вторую 45-ти минутку. А в ней под сам конец фантастический гол удался Страшкевичу (такие удары уже становятся фишкой карпатовца).

Ну, а когда уже шли добавленные минуты, свой гол с пенальти забил Даушвили, у которого недавно родился второй ребенок.

Звучит финальный свисток, который фиксирует крупную победу Карпат со счетом 4-0, а это значит, что команда набирает очередные три очка и уверенно закрепляется на третьем месте в турнирной таблице.

Скажем даже больше, во Львове уже сейчас начали говорить о еврокубках. Вот так… Но скорее всего, настоящую силу коллектива Игоря Йовичевича мы сможем оценить после следующих трех туров, на которых «зелено-белых» ожидают игры с Динамо, Днепром и Зарей.

Ближайший уже на следующих выходных против киевской команды в столице нашей страны.

Предлагаем посмотреть видео забитых голов в субботнем матче между Карпатами и Черноморцем.