Футзал. Чемпионат Украины. Ураган 1:3 Энергия (видео)
Опубликовано:: Пн, Окт 19th, 2015

В шестом туре чемпионата Украины по футзалу львовская Энергия поехала играть поединок в Ивано-Франковск к местному Урагану.

08054971

Традиционно поединки между этими соперниками всегда проходят в бескомпромиссной борьбе. Хотя, учитывая нынешний уровень команд и чемпионата в целом, можно сказать, что бывают и проходные матчи.

Как показало западное дерби, львовская команда сейчас намного сильнее, чем их соперник и это больше всего было заметно в первой половине игры, по итогам которой наша команда сумела отправить в ворота своего соперника три гола без ответа.

Сначала дублем отметился Михаил Грицына. Первый гол он забил на пару с братом. Николай паснул, Михаил забил. Второй забил ударом со штрафного, а вот третий гол урагановец Кондратов отправил в собственные ворота после прострела Сергея Коваля.

А что же хозяева паркета?

Выглядели они в первой 20-ти минутке очень слабо и лишь в конце сумели создать два голевых момента, в которых победителем выступил кипер Энергии – Кардаш.

Прогнозируемо вторую половину игры сильнее начали хозяева паркета. Игроки Урагана много контролировали мяч, старались много бить по воротам, прессинговать, но до 34-й минуты это никаких дивидендов не приносило.

И только в упоминавшейся минуте Кондратов сумел замкнуть дальнюю штангу после передачи своего партнера.

Концовку игры Ураган проводил, катая пятого полевого игрока, но скорее Энергия могла забить четвертый гол, чем Ураган второй.

Звучит финальная сирена, фиксирующая уверенную победу команды из Львова со счетом 3-1, а это значит, что после этой победы с 15-ю очками она уверенно занимает второе место в турнирной таблице.

Следующий, 7-й тур чемпионата состоится в грядущее воскресенье, 25 октября. В этот день львовская Энергия на своей площадке будет принимать гостей из города Кривой Рог – коллектив «Приват», который сейчас идет внутри турнирной таблицы.

Начало игры во дворце спорта «Галичина» в 12:00.

Как будет на самом деле, увидим уже потом, а пока, наконец, предлагаем посмотреть видео забитых голов в поединке между Ураганом и Энергией: