Футзал. Кубок УЕФА. Локомотив на последних секундах проиграл путевку в финал четырех (видео)
Опубликовано:: Сб, Ноя 14th, 2015

Вчера в городе Братислава (Словакия) завершился элитный раунд Кубка УЕФА в группе «Д».

loko-benfika

Приятно, что участие в этих соревнованиях принимала и украинская команда Локомотив.

В заключительный день соревнований харьковскую команду ожидал матч года против одного из лидеров европейского футзала – португальской Бенфики.

Чтобы нашим читателям было понятнее, какие расписания были перед этой игрой, то опишу все более подробно.

Так вот, чтобы пройти впервые в своей карьере в финал четырех, Локомотиву было достаточно не проиграть своему сопернику больше чем в 1 гол. Это стало известно после того, как несколько дней назад главный соперник нашей команды неожиданно уступил хозяевам турнира – команде Слов Матик.

Кажется, задача для украинской команды было не так уж сложна, но это только казалось на первый взгляд.

С первых минут игры Бенфика бросилась на штурм ворот Локомотива и только героическая игра в воротах нашего кипера Евгения Иваняка позволяла до поры, до времени держать ворота на замке.

«Железнодорожники» также пытались атаковать, но это скорее были полумоменты, чем что-то существенное.

Первый тайм завершился со счетом 0-0, хороший результат, но всем было ясно – менять в этой игре что-то надо было Локомотиву. Целый поединок защищаться, так может и сил не хватить.

Началась вторая 20-ти минутка и рисунок игры на паркете не изменился. Гол, как говорится, назревал. И состоялся он на 34-й минуте. Это Вильгельм как из пушки вогнал «кожаного» в сетку наших ворот.

Тренер Локомотива – Евгений Рывкин берет тайм-аут, после чего команда получает мегамоментище. Это Дмитрия Бондаря вывели один на один с вратарем Бенфики, но нашему игроку не хватило считанных сантиметров, чтобы сравнять счет на табло.

Понемногу пыл Бенфики спал, казалось, что они сами уже не верили, что смогут забить столь желанный гол.

Их вратаря сменил пятый полевой игрок, но эти перекаты с угла поля на другой угол ничего не давали.

И тут произошел ключевой момент в игре. Внимание, за две секунды до завершения игры, Фабио Сесилия вывели на ворота, и тот опять же пушкой вколотил мяч в фактически пустой угол наших ворот.

Где-то нехорошо в этом эпизоде ​​сыграл Иваняк, ошибся Рогачев, но ничего уже не поделаешь.

Бенфика проходит в финал четырех, а мы снова остаемся ни с чем…