Футзал. Кубок УЕФА. Локомотив побеждает Экономац (видео)
Опубликовано:: Сб, Ноя 14th, 2015

На фото – Дмитрий Литвиненко – один из героев встречи

lytvunenko

И снова будем говорить о футзале, ведь в эти дни в словацком городе Братислава проходит элитный раунд Кубка УЕФА по этому виду спорта.

Приятно, что не является статистом на этих соревнованиях наша команда – чемпион страны харьковский Локомотив.

Несколько слов об игре, которая состоялась в среду. В ней Локомотив скрестил оружие с сербским коллективом под названием «Экономац».

Фактически для нашего соперника эта игра была решающей в этом раунде соревнований. В первом туре сербы проиграли без вариантов Бенфике и если бы еще в игре с «Локо» не победили, то теряли бы все шансы на продолжение борьбы.

Так впоследствии и произойдет, правда первый тайм для наших ребят был очень сложным.

«Экономац» стоял всей командой в защите, а, как известно, пройти такие редуты очень сложно. Фактически игра продолжается до гола. Хорошо, что он произошел от «Локо» уже на 4-й минуте игры.

Это Федорченко прострелил с углового и Петр Шотурма был первым на добивании после того, как кипер сербов отбил мяч.

После этого эпизода игрокам «Экономац» ничего больше не оставалось, как раскрываться и бежать всей командой вперед. Начался открытый футзал.
Имел ли шансы наш соперник забить гол? Конечно, имел, но уверенную игру в воротах демонстрировал кипер «Локо» – Дмитрий Литвиненко.

Нравится стратегия главного тренера нашей команды – Евгения Рывкина. Он не боится менять вратарей. У него их три и каждого из них он ставит поочередно.
Именно со счетом 1-0 и завершился первый тайм этой игры.

После перерыва реализация моментов у нашей команды стала значительно лучше.
Уже в самом начале 20-минутки Овсянников, приняв длинную передачу вблизи штрафной, перекатом оставил не у дел Билича, после чего катнул мяч в пустые ворота.
Сербы в эти минуты даже не думали об атаках, а вынуждены были метаться у своих ворот. На 24-й минуте Журба пробил метров с 13-ти, этого хватило, чтобы счет стал 3:0 – Бондарь закрыл обзор Биличу, и мяч юркнул в сетку.

Фактически игра была сделана.

До завершения поединка наша команда забила еще трижды (отмечались – дважды Журба и Овсянников).

Гости же смогли забить лишь гол престижа. Автором гола стал Рнич.
6-1 – Локомотив побеждает.