"Новые Имена" стали серебряными призерами «Stop drugs – league»
Опубликовано:: Ср, Дек 2nd, 2015

“Новые Имена” стали серебряными призерами «Stop drugs – league»

Вчера закончился футзальный турнир «Stop drugs – league», который проходил во львовском дворце спорта «Галичина».

stop-drugs

Посвящен он был Дню солидарности с ВИЧ-положительными людьми, а организовывала ОО «Твой выбор – Жизнь» при поддержке благотворительного фонда «Путь любви».

В соревнованиях приняло участие 12 команд: это как коллективы из Львова, так и из Киева, Полтавы, Хмельницкого.

Приглашение принять участие в турнире пришло и команде «Новые Имена». Для них это очередная возможность проверить силы и потренироваться накануне важных поединков во второй любительской лиге Львова.

По какому формату проходил турнир?

Было две группы по 6 команд, они играли между собой и по итогам этих игр организаторы определяли лучших.

То есть в стыковых матчах потом играли команды, которые заняли первые места (за 1-2), вторые места (3-4) и так далее.

Был только один тайм и длился он 12 минут.

гола: Ныколишын-3 (1 с пен.), Пенгрин, Ковалик

В итоге коллектив занял 1 место в своей группе и в финале за главный трофей турнира встречался с коллективом народного депутата Украины – Парасюка.

Новые Имена и Парасюк

Эта игра стала украшением турнира. По ходу матча «имена» «горели» 0-2, впоследствии, благодаря дублю Тараса Ныколишына удалось отыграться, но с сиреной «Новые Имена» пропустили гол и в итоге проиграли 2-3.

По поводу последнего гола есть большие претензии к судейству. Во-первых, время на табло вовремя не включили, когда началась игра, во-вторых, сирена эта слишком долго звучала и, в-третьих, это не официальные соревнования, где так все фиксируется.

Сирена здесь была только для того, чтобы оповестить команды о конце игры.

Команда Парасюка была уже согласна пробивать послематчевые пенальти, но организаторы не позволили это сделать. Тем не менее, им, наверное, виднее.

В итоге «Новые Имена» заняли на этом турнире итоговое второе место. Третье же в драматичном поединке завоевала команда «Перспектива».

Если подводить итоги, то турнир понравился. И о проблемах СПИДа много говорилось, и деньги собирали на ВИЧ-инфицированных, и народ оздоровился (спорт – это всегда хорошо), и много интересных игроков мы увидели, и организаторы не забыли обо всех командах – все они получили неплохие призы.