Опубликовано:: Пн, Дек 7th, 2015

Волейбол. “Барком-Кажаны” дважды уступают “Локомотиву”

В прошлую пятницу и субботу во Львове проходили центральные матчи тура.

kazhany

В гости к львовской команде «Барком-Кажаны» приехал действующий чемпион Украины и текущий лидер чемпионата – харьковский Локомотив.

Первая игра 1: 3 (13:25, 25:20, 20:25, 19:25).

Еще до игры тренер львовской команды, а им является польский специалист, много говорил о том, что пора уже дать бой команде из Харькова. И если на выезде этого сделать не удалось, то дома, при поддержке, владелец трибун не то что может, а должен это сделать.

Какие впечатления?

Полным зал дворца спорта «Галичина» не был. И это, несмотря на то, что игра проходила в доступное для людей время (начало в будний день в 19 часов). На двух секторах были специальные листовки с надписью клуба, которыми надо было «стучать», чтобы поддерживать свою команду.

К игре

Начали ее лучше гости из Харькова. Молодые игроки «летучих мышей» или волновались, видимо им не хватало мастерства, но «Локо» просто снес львовян в первой партии. Народ на некоторое время даже затих в зале. Такого побоища местный болельщик явно не ожидал.

Однако все изменилось во второй партии. «Кажаны» вышли другими, с самого начала партии повели в счете и заслуженно ее выиграли 25-20.

1-1 и борьба начинается сначала

Стоит сказать, что и в третьей партии львовская команда достаточно солидно выглядела, вела в счете. Народ уже подумывал о сенсации, но несколько мгновений и «Локомотив» сравнивает счет во встрече, вырывается вперед, а «Кажаны» не могут ничего сделать.

В итоге вторая партия остается за гостями…

К сожалению, в третьей партии борьбы как таковой уже не получилось. Действующий чемпион страны с самого начала доминировал на площадке, сделал хороший рывок и вопросом времени была победа в сете и в игре в целом.

Понравились фаны харьковской команды. Их было, если не ошибаюсь, четверо, но они громче кричали, чем весь зал дворца спорта «Галичина».

Харьковская команда уверенно победила 3-0 и поехала домой с хорошим настроением.

2 МАТЧ «Барком-Кажани” – “Локомотив” – 3:0 (17:25, 21:25, 19:25)

Получается, львовским «летучим мышам» есть к чему стремиться.