Россияне проигнорировали выборы
Согласно последним данным Центральной избирательной комиссии РФ, средний показатель явки по всей России достиг 33%
Россияне не проявили интереса к выборам. Об этом свидетельствует низкая явка, которую подтверждают и польские наблюдатели за голосованием. В воскресенье в России прошли выборы в парламент и местные органы власти.
Согласно последним данным Центральной избирательной комиссии РФ, средний показатель явки по всей России достиг 33%. Традиционно больше всего избирателей пошло к урнам в Республике Тува, Тюменской области и Ямальском автономном округе. Там явка приблизилась к 70%. Также около 80% избирателей отдали свои голоса в Кемерово.
Депутат польской партии “Новочесна” Гжегож Фурго, наблюдающий за выборами в Москве, подчеркнул низкий интерес граждан к выборам в столице. В тех окружных комиссиях, которые он посетил, явка достигала 19-20%. Фурго также обращает внимание на возраст тех, кто пришел на выборы. По его оценке, в основном к урнам пошли люди среднего и старшего возраста.
IAR/А.М.